CENTRE DE COMPETITION 2018/2019

L'Equipe enseignante

Johan ROMANOWSKI

Breveté d’état
Référent Centre de Compétition
Coach

Cédric MÉLOT

Breveté d’état
Directeur sportif
Coach

Pierre BUISSON

Breveté d’état
Référent École de Tennis
Coach

Les Jeunes du Centre de Compétition

Emma RENARD

Classement : 1/6
Née en 2002

Farah DUBAL

Classement : 2/6
Née en 2003

Lison CHAMBRE

Classement : 3/6
Née en 2003

Pierre-Emmanuel DHAUSSY

Classement : 4/6
Né en 2000

Esteban LEMAN

Classement : 4/6
Né en 2001

Romain BOITTIAUX

Classement : 4/6
Né en 2004

Luc MAILLET

Classement : 5/6
Né en 2001

Paulin PECOUL

Classement : 5/6
Né en 2001

Lucas SANDRONE

Classement : 5/6
Né en 1999

Loïc BOITTIAUX

Classement : 15/1
Né en 2001

Maxime DUBAR

Classement : 15
Né en 2003

Léonard PECOUL

Classement : 15/1
Né en 2004

Antoine PLESSIET

Classement : 15
Né en 2004

Théo VAN ECCELPOEL

Classement : 15
Né en 2000

Baptiste DELBOVE

Classement : 15/1
Né en 2005

Grégoire DELBOVE

Classement : 15
Né en 2000

Tom DRUCKÉ

Classement : 15/2
Né en 2001

Mathys MOREAU

Classement : 15/1
Né en 2004

Constance MORMENTYN

Classement : 15/2
Née en 2002

Jean FANGNIGBE

Classement : 15/5
Né en 2005

Pierre Henri MORMENTYN

Classement : 15/5
Né en 2005

Eliot ALGLAVE

Classement : 15/5
Né en 2005

Charlie HUGET

Classement : 15/2
Né en 2004

Elise PLESSIET

Classement : 15/4
Née en 2008

Abel DAYEZ

Classement : 15/2
Né en 2006

Osvaldo IERA

Classement : 15/5
Né en 2007

Louis GOUGET

Classement : 30/2
Né en 2007

Thibaud POTTIEZ

Classement : 30/4
Né en 2008

Elise RENARD

Classement : 40
Née en 2008

Jules WILCZYK

Classement : 40
Né en 2008

Clément BOULY

Classement : à venir
Né en 2010

Célestin CHAMBRE

Classement : à venir
Né en 2010

Luc CHOMBARD

Classement : à venir
Né en 2010

Antonin DE MONTGOLFIER

Classement : à venir
Né en 2008

Diego DELSART

Classement : 30/4
Né en 2008

Louis CACHEUX

Classement : à venir
Né en 2010

Erwin DUWELZ

Classement : à venir
Né en 2010

Morgane LANOY

Classement : à venir
Née en 2011

Julian Erik LODZINSKI

Classement : à venir
Né en 2011

Baptiste LEBER

Classement : à venir
Né en 2011

Sacha PAYEN

Classement : à venir
Né en 2010

Dernière mise à jour
Lundi 27 août 2018 à 15h30

Vadim BOUCAUT

Classement : à venir
Né en 2011