Mise en page 1
CENTRE DE COMPETITION 2020/2021 (Tennis & padel)

L'Equipe enseignante

Johan ROMANOWSKI

Breveté d’état
Responsable du Centre de Compétition
Coach

Pierre BUISSON

Breveté d’état
Responsable de l’école de Tennis
Coach

Adeline BARBERI

Breveté d’état
Coach

Les Jeunes du Centre de Compétition

EmmaRarrondi

Emma RENARD

Classement Tennis : -2/6
Née en 2002

LisonCarrondi

Lison CHAMBRE

Classement Tennis : 1/6
Classement Padel : n° 51
Née en 2003

Maximearrondi

Maxime DUBAR

Classement Tennis : 3/6
Né en 2003

AntoineP

Antoine PLESSIET

Classement Tennis : 3/6
Classement Padel : n° 1215
Né en 2004

Léonard PECOUL

Classement Tennis : 4/6
Classement Padel : n° 3504
Né en 2004

Mathys MOREAU

Classement Tennis : 5/6
Né en 2004

Abel DAYEZ

Classement Tennis : 15/1
Né en 2006

Osvaldo IERA

Classement Tennis : 15/1
Né en 2007

Portrait

Hugo POTIEZ

Classement Tennis : 15/2
Né en 2001

Charliearrondi

Charlie HUGET

Classement Tennis : 15/2
Né en 2004

Pierre Henri MORMENTYN

Classement Tennis : 15/2
Né en 2005

AubaneAarrondi

Aubane ALGLAVE

Classement Tennis : 15/3
Née en 2003

Jean FANGNIGBE

Classement Tennis : 15/3
Né en 2005

Béatrice PY

Classement Tennis : 15/4
Né en 2005

Maxence MALAQUIN

Classement Tennis : 15/5
Classement Padel : n° 4783
Né en 2003

Portrait

Romain DAUDRET

Classement Tennis : 30
Né en 2002

Lou DERUYTÈRE

Classement Tennis : 30
Née en 2010

Justine GUILBERT

Classement Tennis : 30/1
Né en 2006

Louis CACHEUX

Classement Tennis : 30/1
Né en 2010

Julian Erik LODZINSKI

Classement Tennis : 30/1
Né en 2011

Célestine GUILBERT

Classement Tennis : 30/1
Née en 2011

Nicolas HOVELYNCK

Classement Tennis : 30/2
Né en 2008

Célestin CHAMBRE

Classement Tennis : 30/2
Né en 2010

Elise RENARD

Classement Tennis : 30/3
Née en 2008

Gautier PY

Classement Tennis : 30/3
Né en 2009

Baptiste LEBER

Classement Tennis : 30/3
Né en 2011

Pierre ANDRÉ

Classement Tennis : 30/4
Né en 2008

Antonin DE MONTGOLFIER

Classement Tennis : 30/5
Né en 2008

Erwinarrondi

Erwin DUWELZ

Classement Tennis : 30/5
Né en 2010

Portrait

Léo PÉPIN

Classement Tennis : Orange
Né en 2012

Louis FLAJOLET

Classement Tennis : Orange
Né en 2013

Raphaël VICHY

Classement Tennis : Orange
Né en 2013

Zélie MAGY

Classement Tennis : Rouge
Né en 2014

Lola QUIÉVREUX

Classement Tennis : Rouge
Né en 2014

Lucie DAYEZ

Classement Tennis : Rouge
Né en 2014

Portrait

Noam DURIEUX

Classement Tennis : Rouge
Né en 2014

Marcus LOISSE

Classement Tennis : Rouge
Né en 2014

Achille MASCAUT

Classement Tennis : Rouge
Né en 2014

Marcel DAGNÉLIE

Classement Tennis : Rouge
Né en 2015

Gabriel ROMANOWSKI

Classement Tennis : Rouge
Né en 2015

Sacha RIGAUX

Classement Tennis : Violet
Né en 2016

Balthazar GIARDINA

Classement Tennis : Violet
Né en 2016

BaptisteDarrondi

Baptiste DELBOVE

Classement Padel : n° 1008
Né en 2005

EliotAarrondi

Eliot ALGLAVE

Classement Padel : n° 1178
Né en 2005

Dernière mise à jour
Lundi 5 juillet 2021 à 15h